CONTACT

Manuel Quirin

Rights Manager

Address:

Benevento Publishing
A brand of Red Bull Media House GmbH
Halleiner Landesstraße 24
5061 Elsbethen
Austria

Phone: +43 662 2240-28304
Mobile: +43 664 8377866

E-Mail: manuel.quirin@beneventobooks.com

Internet: www.beneventopublishing.com/rights

For the following countries please contact our exclusive sub-agents:

ALBANIA, BALTIC STATES, BULGARIA, CROATIA, CZECH REPUBLIC, HUNGARY, POLAND, ROMANIA, SERBIA, SLOVAKIA & SLOVENIA

Agencja Literacka Graal
Tomasz Berezinski

Address: Pruszkowska 29/252, 02-119 Warsaw, Poland

Phone: +48 22 8952000
E-Mail: tomasz.berezinski@graal.com.pl

BRAZIL, PORTUGAL & SPANISH WORLD

Salmaia Lit
Bernat Fiol

Address: Consell de Cent 407, 2 – 08009 Barcelona, Spain

Phone: +34 626 081038
E-Mail: bernat@salmaialit.com

FRANCE

Agence Schweiger
Christian Schweiger

Address: Cours, Pech Delluc, F-46090 Bellefont-La-Rauze

Phone: +33 622 455 687
E-Mail: christian@schweiger.fr

ITALY

Berla & Griffini Rights Agency
Barbara Griffini

Address: Via Stampa 4, 20123 Milano, Italy

Phone: +39 02 80504179
E-Mail: griffini@bgagency.it

JAPAN

Japan UNI Agency
Miko Yamanouchi

Address: Tokyodo No.2 Bldg, 5F, 1-27 Kanda-Jinbocho, Chiyoda-ku, Tokyo 101-0051

Phone: +81 3 3295 0301
E-Mail: miko.yamanouchi@japanuni.co.jp

KOREA

Momo Agency
Geenie Han

Address: 309-51 Seongsan-ro, Seodaemun-gu, Seoul, 03706, South Korea

Phone: +82 2 3378606
E-Mail: geeniehan@mmagency.co.kr

NETHERLANDS

Internationaal Literatuur Bureau
Linda Kohn

Address: Keizersgracht 188, 1016 DW Amsterdam, Netherlands

Phone: +31 20 3306658
E-Mail: lkohn@planet.nl

SCANDINAVIA

Agentur Literatur Gudrun Hebel
Günther Frauenlob

Address: Kurfürstenstraße 15-16, 10785 Berlin, Germany

Phone: +49 30 34707767
E-Mail: guenther.frauenlob@agentur-literatur.de

TURKEY

Kalem Agency
Hazal Baydur

Address: Asmalımescit Sehbender Sok. 18/6, Beyoglu-Istanbul 34430, Turkey

Phone: +31 20 3306658
E-Mail: rights3@kalemagency.com

Das Verlagshaus Benevento Publishing ist eine Marke der Red Bull Media House GmbH. Unter diesem Dach werden verschiedene Verlage vereint: Der Benevento Verlag sucht weltweit nach außergewöhnlichen Geschichten mit internationaler Relevanz. Der Ecowin Verlag bringt jedes Jahr spannende Themen aus dem Bereich Sachbuch und schafft es regelmäßig auf die Bestsellerlisten. Seit 2014 ist der Servus Verlag als Ergänzung und Vertiefung für Servus TV und Print mit dabei. Mit dem Verlag Pantauro eröffnen sich dem Leser begeisternde Einblicke in die Welt von Red Bull. Terra Mater Books erfasst die Faszination Natur und erzählt Geschickten über ihre beeindruckende Vielfalt. Allen gemeinsam ist: Benevento Publishing – Bücher, die den Geist beflügeln!

Kontakt

Benevento Publishing
Halleiner Landesstraße 24
5061 Elsbethen

Tel.: +43 662 2240-0
Fax: +43 662 2240-28312
E-Mail: info@beneventobooks.com
Internet: www.beneventopublishing.com

Verlagsvorschau